Отказ в приеме документов для детского пособия из-за запроса на бирже о работодателе мужа

• г. Оренбург

Отказ в приеме документов объясняют тем что сделают запрос на биржу стоит ли муж там хотя трудовую книжку предоставили с записью о сокращении с производства и предоставили справку с места работы о выплаченных за 3 месяца денежных средств в связи с сокращением. Говорят что через 5 дней позвонят и тогда можно приносить собранные документы на дет. пособия.

Ответы на вопрос (1):

Подождите звонка. Если не позвонят несите документы сами. Если откажутся принимать просите письменный отказ с указанием причин. С этим отказом можете идти в прокуратуру писать жалобу.