Неожиданные финансовые требования после объединения ИНЭП с РосНОУ - Правомерно ли требование повторной оплаты за 10 семестр?

• г. Тюмень

Я училась в ИНЭП, осенью оплатила за последний семестр (5 курс 10 семестр), после оплаты прислали уведомление, что институт объединяют с университетом РосНОУ, что оплата сохраняется. Я подписала заявление на перевод, после чего занялась написанием диплома, сейчас сообщают, что Университет принять нас выпускников на полгода не смог, а только на год и необходимо еще раз оплатить за 10 семестр, только уже в РосНОУ. Правомерно ли это? Я ни чего не подписывала у меня только договор с ИНЭП, по которому больше я оплачивать не должна и заявление о переводе в РосНОУ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Пишите жалобу в министерство по образованию.