Неисполнение обязательств по возврату долга в банке - как долго ждать решения суда и как защитить себя от коллекторов?

• г. Новосибирск

Я обратился в центр по правам потребителя на счет задолжнности в банк. Юрист посмотрев документы сообщила что все права потребителя нарушены и что надо подавать в суд и банк вернет деньги. Составили с ней договор и доверенность на год заплатив 11500 р.Скоро уже будет год но по моему не чего не решилось. За все время она сама мне не разу не позвонила. На мои тел. звонки она игнорировала ссылаясь своей занятостью. Приходилось самому ездить к ней. Последний раз сообщила что якобы дело мы выиграли но банк подал эпиляцию в последний день что бы потянуть время и надо ждать письма с суда о решении. Но уже столько времени прошло и письма не какого нет а коллектора уже наседают что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Странно что суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции ничего не направили Вам по почте (по ГПК РФ они обязаны). Попросите у юриста решение суда первой инстанции и апелляционную жалобу, чтобы проверить не обманывают ли Вас. В суде апелляционной инстанции можете участвовать лично.