Как получить зарплату после непродолжительной работы без договора?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста решить проблему. Муж в декабре месяце устроился на работу, договор или еще каких либо бумаг не составляли, вроде как на испытательный срок, был материально ответственный, выписывались доверенности, забирал товар. Отработав 9 дней ему сказали, что не подходит. Расчет не дали, сказали, что пока нет денег. Прошел уже месяц, на звонки - директор не отвечает, а не давно взяла трубку, и сказала, что не знает такого. Обратились в трудовую инспекцию, но и там ни чем не помогли. Как быть?

Спасибо. С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и доказывать факт наличия трудовых отношений.