Как вступить в наследство на квартиру после смерти матери, если в ее паспорте допущена ошибка в имени - необходимые шаги

• г. Тольятти

Как вступить в наследство на квартиру после смерти матери я являюсь единственной дочерью но в ее паспорте сделана ошибка в имени что нужно сделать чтобы доказать что она мая мать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нунжно обращаться в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

Здравствуйте. Подавайте заявление нотариусу на получение наследства- предоставляйте свидетельство о рождении.

Свидетельство о рождении матери необходимо. В нем и посмотрите, и нотариусу отдадите. Если будет необходимость, он сделает запросы в ЗАГС.