Проблема с исполнительным листом на уменьшение алиментов - почему необходимо обратиться к приставам?

• г. Каменск-Уральский

Принес на работу исполнительный лист на уменьшение алиментов первому ребенку. Там сказали, что ничего сделать не могут, т.к. у них копия исп. листа по этому делу, а не оригинал. Послали к приставам. Скажите, пожалуйста, зачем ехать к приставам. Что у них взять или они там что-то сами сделают?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист (оригинал) Вы должны отдать судебным приставам. Они сами направят в бухгалтерию новый исполнительный лист и отзовут старый.