Незаконное требование оплаты за обучение - как вернуть деньги и подать на компенсацию процентов?

• г. Москва

Училась в техникуме, поступила на очное отделение, спустя полгода написала заявление о переводе на заочное отделение, спустя еще полгода на экстернат. Договор оставался прежним по очному отделению. Никаких дополнительных сонлошений сомной не заключалось, так как оплата совершенно другая да и сроки обучения тоже другие. Так и закончила техникум по договору очного отделения хотя завершала обучение экстерном. На экстерне меня заставили оплатить обучение за экстерн. Хотя я оплатила обучение по очному отделению. Тоесть с меня втрой раз попросили оплатить. Но сомной ничего не заключали. Я оплатила так как мне угрожали отчислением за неуплату. В договоре очного обучения была существенная ошибка но не в их пользу. Они даже и не заметили этого. В договоре было прописано сроки обучения и сумма. Тоесть срок год и десять, а вот сумму они указали как за один год обучения. Тоесть полный курс обучения составлял 60000, а они так сказать описплись и поставили 30000. (эта сумма за год обучения). Я оплатила честно по договору 30000 на очном. А потом с меня на экстерне потребовали 60000 и сказали что это стоимость экстерната. Но я та оплатила по договору. Ведь они были не правы и это выходит что мошейничество. Все чеки об оплате сохранились. Могу ли я вернуть эти незаконно потребованные с меня 60000? И могу ли я подать на них о возврате процентов так как эту сумму пришлось брать в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Полина здравствуйте!

В принципе можете, но предварительно ознакомится бы с договором.

Обращайтесь.