Срок действия заключения оценки земельного участка и экспертизы для понижения кадастровой стоимости участка

• г. Ставрополь

Срок действия заключения оценки земельного участка и экспертизы этого заключения в целях понижения кадастровой стоимости земельного участка (не для продажи).

Добрый день!

Заказывали заключение оценки земельного участка в апреле 2015 г., экспертизу оценки в мае 2015 г. В июле 2015 г. суд на основании этих заключений понизил кадастровую стоимость в три раза.

С 1 января 2016 г. после массовой кадастровой переоценки земель стоимость стала прежней.

Действительны ли заключения оценки земельного участка и экспертизы этого заключения и могу я на их основании вновь подать в суд на понижение кадастровой стоимости участка. Или нужно заказывать новые?

На какие нормативные акты можно опереться при обращении в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение оценки земельного участка и экспертизы этого заключения должны быть на дату кадастровой оценки, то есть 1 января 2016 года.