Возможно ли получить дивиденды по суду от местного предприятия, на долю которого я являюсь акционером уже 20 лет?

• г. Саратов

Я являюсь акционером местного предприятия уже 20 лет, за все время его существования выплат девидентов не было. По балансу показывают убыток, но предприятие существует уже 40 лет. Есть ли вероятность получить девиденты по суду.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Если не было решения общего собрания акционеров (промежуточных дивидендов - совета директоров) о выплате дивидендов, то нет оснований.