Как поступить, если родители хотят продать свою долю участка наследства?

• г. Москва

Я вдова, с двумя детьми. В наследстве земельный участок, поделен на наследников. (мать, двое детей и родители умершего). Родители хотят свою долю продать, что делать мне в этом случае? Так же на участке имеются строения, но они не оформлены и не поделены. Могут ли родители что то сделать и претендовать на строения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родители в первую очередь должны предложить Вам выкупить их долю (ст. 250 ГК РФ). У Вас и детей есть право преимущественной покупки.