Несоответствие коммунальных услуг в жилом помещении - кому обращаться за помощью, если улица в подъезде, отсутствует горячая вода на кухне и температура воды в кране низкая?

• г. Санкт-Петербург

Температура в подъезде 0 градусов, на кухне вообще нет горячей воды, хотя мы её оплачиваем, а температура воды в кране не превышает 30 градусов. Куда обращаться за помощью? Руководство ТСЖ никак не реагирует на проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию и параллельно в прокуратуру.

А также подавайте письменную претензию в ТСЖ о перерасчете за коммунальные услуги, которые Вам фактически не оказываются.

В случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим иском (ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ).