Ошибочная сумма в договоре ипотеки - возможные последствия и способы решения

• г. Санкт-Петербург

В сбербанке мы оформляем ипотеку на квартиру с субсидиями, в договоре купли-продажи сумма прописана 1004793 р 00 коп, а при заключении договора в отделении сотрудник банка, допустила ошибку в сумме, кот.мы не заметили подписывая договор, прописав сумму 1004796 р 00 коп, мы сделку зарегистрировали в рос реестре, и сегодня когда подписывали передачу денег продавцу, деньги не перечислились, так как сумма не верная на 3 рубля, сотрудники отделения не знают, что делать, говорят, что если они начнут исправлять сумму то моя ипотека уйдёт в отказ и договор якобы аннулируется. Каким образом? У меня ведь оригинал договора подписанный сторонами, при чём тут внутренняя программа сбербанка? Далее сотрудник предлагает сделать доп соглашение, кот. надо регестрировать, а это очень долго у нас нет столько времяни, без ипотечных средств продавец не может получить след сумму субсидии. Что нам делать? Как решить этот вопрос, чтоб продавец получил свои деньги, времяни совсем нет. Ведь это ошибка сотрудников, почему все должны страдать, и ждать ещё время и писать какие то соглашения и подавать их на регистрацию. Что делать? Куда ещё можно обратиться? Могут ли нам отказать в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Отказать могут. Выход один. Составить допник и подать его на регистрацию об изменении суммы сделки. Пошлина не большая и времени не много.