Работница, находясь в повторном отпуске по уходу за ребенком, просит предоставить неиспользованный оплачиваемый отпуск за 2010 год - вопрос правомочности требования

• г. Ростов-на-Дону

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, снова уходит в декретный отпуск. В настоящее время, находясь уже в повторном отпуске по уходу за ребенком, работница попросила предоставить ей неиспользованый оплачиваемый отпуск за 2010. Правомочно ли её требование?

Ответы на вопрос (3):

Да, она вправе выйти из отпуск по уходу за ребенком, отгулять неиспользованный отпуск и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.