Вопрос о спиле дерева, находящегося близко к фасадной стене многоквартирного дома с электро-проводами. Кто должен его оплатить и по какому основанию?

• г. Волгоград

Дерево, расстояние менее 5 метров от фасадной стены многоквартирного дома. Возле кроны - электро-провода. За чей счёт должен производиться спил? Основание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Дерево - на придомовой территории? Если да, то за счет собственников многоквартирного дома (можно заложить эти работы в содержание жилья). Если дерево - вне территории дома, то собственниками территории или электросетей.