ОСАГО - Заявление о ДТП подано 23 рабочих дней назад, выплаты нет, результаты экспертизы не предоставлены - что делать?

• г. Архангельск

Вопрос по ОСАГО! Имело место ДТП 14.12.2015., виновник не я, заявление в страховую написано 16.12.2015., в этот же день автомобиль был осмотрен экспертом страховой компании. За вычетом всех выходных и праздников, уже прошло 23 рабочих дня, выплаты НЕТ, с результатами экспертизы никто меня не ознакомил, на мой вопрос, где собственно деньги, в страховой невинно пожимают плечами, мол деньги динамит бухгалтерия в головном офисе в Москве, и сделать они ничего не могут! Сколько времени мне ещё ждать, они сказать то же не могут. Спросил номер телефона бухгалтерии головного офиса, не дали, сказали что в жизни не дозвонюсь! Посоветуйте, как грамотно поступить в такой ситуации, желательно пошаговую инструкцию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ни чего не добьетесь звонками в страховую, пишите в ЦБ РФ и РСА жалобу и все получите в трехдневный срок ну или самое большее в недельный, не тратьте нервы на строховую

Подавайте письменную претензию с требованием выплаты страховки в полном объеме (сумму можете не указывать).

Получаете отказ или вообще не получаете ничего в течение 10 дней.

Обращайтесь к любому оценщику и делаете оценку авто

Подаете исковое заявление в суд вместе с требованиями о компенсации морального вреда и штрафа за отказ в удовлетворении требований в добровольном порядке.