Судебные расходы на представителя взыскать с истца возможно ли в случае его отсутствия на третьем и последующих судебных заседаниях

• г. Санкт-Петербург

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Ответы на вопрос (2):

Не может. За отсутствием решения, вынесенного в пользу истца.

нет, т.к. дело по существу не разрешено. расходы на участие представителя взыскиваются с проигравшей стороны