Как получить помощь юриста и узнать о процедуре ремонта в муниципалке без документов в случае смерти родственника?

• г. Санкт-Петербург

Почему ни один юрист с этого сайта не может ответь и помочь, вопрос-то элементарный по ремонту в муниципалке и как получить соцнайм если мама умерла а сестре всё пофиг. За чей счёт делать ремонт на 300 тысяч в квартире без документов? Или как эти документы сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если был ваш вопрос элементарный то давно бы получили ответ Это вам кажется что вопрос элементарный.И еще в вашем вопросе много непонятного А это тоже умение задавать четкий и конкретный вопрос Судя по содержанию вашего вопроса вы таким умением не обладаете Это тоже является причиной почему ни один из юристов не может ответить на ваш такой прямо скажем корявый вопрос

Если ваша мать ранее была ответственным квартиросъемщиком то любой из совместно с ней проживающих граждан может требовать заключение договора соцнайма

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.12.2015), Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.