Как правильно классифицировать дело о единичном ударе - статья 116 часть 1 или статья 115?
• г. Улан-Удэ
Было возбужлено дело по статья 116 часть 1 после без моего ведома переименовали в ст 115 как быть и по каккой ст лучше вести дело. Дело возбуждено по единичному удару.
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
Если Вы обратились в полицию, то на основании заключения СМЭ и произошла переквалификация действий. По какой статье вести дело - зависит не от Вас, а от дознавателя.