Если сын прописан в приватизированной квартире, но не участвовал в приватизации, я смогу ее продать или нет?!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете её продать

Здравствуйте! Да, сможете продать

Если ваш сын отказался от участия в приватизации то он сохранил право пожизненного проживания В этой ситуации навряд ли найдется покупатель согласный купить квартиру с таким довеском Хотя формальных запретов на продажу нет фактически вы не сможете продать квартиру