Травмы коленных суставов - ожидание операции и вопросы трудоустройства

• г. Котлас

Около года назад, у меня была травма. Полный разрыв передней крестообразной связки, левого коленного сустава. Мне делали в городе у нас операцию, диагностику. И записали в очередь в Санкт Петербург на операцию. Жду своей очереди. Два Дня назад произошла такая-же ситуация с правым коленом. Записалась к травматологу.

На данный момент я работаю продавцом. По профессии работать не могу, там тем более весь день на ногах. Ну и продавцом я работать не могу. Колени постоянно болят, к вечеру опухают. Бывает и наступать не могу.

Что мне делать? Дадут ли мне больничный? Что мне делать с работой, идти в трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Больничный, скорее всего, дадут. Острое состояние у Вас. Пошлют на обследование. А работу менять надо. И возможно, что после операции Вам положена инвалидность.