Хозяин магазина отказывается выплачивать зарплату работникам и не оформил их официально - просьба разобраться

• г. Моздок

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МЫ ПРОЖИВАЕМ ПО АДРЕСУ РСО-АЛАНИЯ ГОРОД МОЗДОК, ХОЗЯИН МАГАЗИНА МЕРКУРИЙ МИНАСОВ Э.И СДАЛ МАГАЗИН В АРЕНДУ НАС РАБОТНИКОВ ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРЬ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОТКАЗАВШИСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ДЕКАБРЬ И ЯНВАРЬ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! НИ КАК НЕ ОБЪЯСНИВ ПРИЧИНУ. КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ НИКТО ИЗ 12-ТИ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ ОФОРМЛЕН ОФИЦИАЛЬНО ХОТЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ СОБИРАЛИСЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ, ТАКИМ ОБРАЗОМ МАГАЗИН МЕРКУРИЙ НАХОДЯЩИЙСЯ ПО АДРЕСУ г.МОЗДОК ул. КИРОВА 141 ПРОРАБОТАЛ С СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА! ПРОСИМ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь все вместе в суд для установления трудовых отношений с ИП и взыскания з/п.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании трудовых отношений и взыскании зарплаты.