Как обжаловать самоуправство арендодателя и вывести оборудование - юридические аргументы и рекомендации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купил оборудование для торговли. Имеется договор продажи с описью имущества. Оборудование находится на арендованной площади. При попытке вывезти оборудование представитель арендодателя запретил охране меня выпускать, обосновывая тем, что прежний хозяин им должен какие то суммы. У меня с ним никаких договорных отношений нет и не будет. Как обжаловать подобное самоуправство, какими юридическими аргументами воспользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Обратитесь в полицию. Арендодатель неправомерно удерживает Ваше имущество, предъявите договор купли-продажи, в случает отказа пишите претензию, далее в суд.