Какой размер налога на имущество при постройке дома в Таганроге Ростовской области с площадью 180 кв.м и стоимостью около 3 млн. рублей?

• г. Таганрог

Хочу построить дом в городе Таганроге Ростовской области площадью 180 кв.м,подскажите пожалуйста хотя бы примерно размер налога на имущество в связи изменением метода расчета налога с 1 января 2015 г. стоимость дома приблизительно 3 млн. р.

Ответы на вопрос (2):

Кадастровая стоимость дома площадью 118 кв.м. будет далеко не 3000000 руб. Она составит порядка 11 - 15 млн. руб.

ну а размер налога нужно узнавать в ИФНС.

Решение городской Думы города Таганрога Ростовской области от 21 ноября 2014 г. N 22

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,329 (установлен Минфином на 2016 год);

Если в результате получается свыше 1,7 млн. руб. то 2,0%