«Вопрос законности оплаты проезда за 4-месячного ребенка без занятого места в междугородном автобусе»

• г. Благодарный

У нас есть междугородний автобус, на котором я иногда езжу в пригород. У меня двое детей: 1,5 года и 5 месяцев. В последний раз с меня взяли плату за проезд за обоих детей, причём в автобусе нет специальных устройств для перевозки детей до года. Законно ли требовать оплату за провоз 4-х месячного ребёнка, если он не занимает место?

Ответы на вопрос (3):

Да, все законно. бесплатно только одного ребенка можно провозить.

С этим я не спорю. Меня интересует вопрос : должна ли я платить за ОБОИХ детей? Когда брала билеты,мне сказали,что я должна оплатить проезд обоих детей,т.к. автобус междугородний. Кто прав?

Внутренние правила перевозки надо смотреть конкретно в этом автохозяйстве.