Как действителен договор дарения квартиры в случае смерти собственника? Сроки переоформления права собственности и учёт завещания.

• г. Ялта

Я из Крыма. В 1999 году на меня Ранее на квартиру был оформлен договор дарения. В данный момент Мама собственник умерла. Действителен ли договор дарения если еще права собственности не переоформили? И в какие сроки это можно сделать. Учесть, что в 2013 году мой брат тайком оформил завещание на эту же квартиру и все документы забрал. С марта 2014 года мы в РФ.Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Договор действителен, но Вам теперь придется обращаться в суд раз вы не успели зарегистрировать свое право

Действителен договор дарения.

Но с братцем скорее всего придется судится :(