Судебное разбирательство по ликвидации организации - роль действующего Генерального директора и возможные последствия для недействующих акционеров

• г. Новокузнецк

Налоговая подала в суд на ликвидацию организации. Иск сформирован на акционеров, которые уже 4 года как не являются акционерами данной организации. Действующие акционеры и генеральный директор, никаких уведомлений не получали, случайно узнали о данном судебном разбирательстве. Заседание состоится через неделю. Скажите, нужно ли сейчас действующему Генеральному директору предпринимать какие либо меры по данному заседанию? И может ли суд обязать недействующих акционеров обязать ликвидировать общество? Организация действующая, имеет движения по счетам, имеет персонал и сотрудниц в отпуске по уходу за детьми. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действующему генеральному директору конечно нужно предпринимать меры,предоставлять свои доказательства против такого искаЕсли ген директор будет бездействовать то суд может вынести решение о ликвидации Скорей всего в суде может и не быть сведений что эти лица вышли из числа акционеров поэтому суду также необходимо предоставить сведения о выходе этих лиц из числа акционеров