Возможно ли вернуть смартфон в магазин из-за недостаточной мощности динамика?

• г. Старый Оскол

Можно ли вернуть абонентскую радиостанцию в магазин (смартфон) если не истекли 14 дней с момента покупки дефектов нет, причина возврата для меня тихий динамик т.е. мне хотелось бы поменять на другую модель с более мощным динамиком, т.е меня не устраивает его техническая характеристика, насколько знаю смартфон является технически сложным товаром и магазины не делают возврат если не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветки или комплектации.

Ответы на вопрос (2):

смартфон является технически сложным товаром и магазины не делают возврат если не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветки или комплектации - действительно это так, по ст.25 закона о защите прав потребителей не вернете.

Да и по статье 18 данного закона тоже, если тихий динамик является особенностью данной модели телефона, а не его недостатком.

Обмен возможен только если на это согласится Продавец Чтобы заставитьпродавца сделать замену вам потребуется доказать что тихий динамик является признаком некачественности