Возможность разменять квартиру без согласия родителей - что делать?

• г. Новочебоксарск

Мы с мужем и с двумя детми живем с родителями в трех комнатной квартире. Квртира приватизирована на 5 человек на родителей на сесру мужа и на старшую дочь сын только в прописке еще у сестры две не совершеннолетних детей прописаны там. Может ли мой муж разменять квартиру если родители не согласны?

Ответы на вопрос (2):

Он может только продать свою долю

Здравствуйте!

Ваш супруг не является собственником квартиры, поэтому принимать решение о распоряжении квартирой не вправе. Только собственники могут принять такое решение (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).