Обманутая консьержка - как вернуть заработанную зарплату и потраченные деньги?

• г. Москва

Пригласили работать консьержем с проживанием с з/пл в декабре 15 тр, а в январе 20 т.р. Попросили выслать копию паспорта он-лайн. Приехала на работу - договора нет уже 1,5 месяца, з/пл не собирается, предлагают уехать, хотя я проделала очень много работы сверх договоренности и еще приобретала инвентарь и моющие на свои средства. Куда жаловаться? Как получить з/пл и потраченные деньги? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Николаевна, неофициальное трудоустройство в принципе не законно.

Но если просят копию - то это тоже логично, потому как работодателю нужно понимать ,с кого спрашивать, если в смену например неофициального работника произошло происшествие или поломка техники по его вине.

Но в Вашем случае необходимо признавать факт наличия трудовых отношений. Жаловаться нужно в трудовую инспекцию и в суд.

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление о предоставление приказа и трудового договора ст.57 ТК РФ и по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ.

Принята консьержем с проживанием. Если ли статья Закона о запрете увольнения в зимние мес яцы