Наследники получают требование от нотариуса о дополнительной оплате за оформление документов

• г. Тверь

Умерли родители, написала заявление о вступлении в наследство. Через полгода позвонила нотариус и объявила, что мне нужно заплатить 16000 тыс. руб. для того, чтобы забрать документы и второму наследнику 13000 тыс. руб. За что мы должны платить такие деньги?

Ответы на вопрос (1):

нотариальный сбор исходя из оценки стоимости имущества, которое Вы наследуете. Обратитесь к нотариусу за разъяснениями, как правило 0,3% от оценки стоимости имущества