Возможно ли продлить декретный отпуск при сокращении должности после 3-х лет ребенку?

• г. Рени

Скажите пожалуйста, можно ли продлить декретный отпуск после исполнения 3-х лет ребёнку, если твоя должность сокращена, а на другую не перевели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете продлить свыше трех лет.

Продлить нельзя. Однако, на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность, сократить ее нельзя. Обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.