Вопросов несколько, а дозвониться к вам не получается! Вопрос о процедуре увольнения, по окончании срока трудового договора.

• г. Балаково

Вопросов несколько, а дозвониться к вам не получается! Врпрос о процедуре увольнения, по окончании срока трудового договора.

Ответы на вопрос (3):

ст. 79 ТК РФ.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Здравствуйте! За три дня до окончания срока трудового договора работодатель обязан уведомить работника о его прекращении в связи с окончанием. В последний день работы производится полный расчет и выдается трудовая книжка.

Пишите на сайт. Дозвониться вы вряд ли сможете.