Права потребителя - возможность иска на возмещение убытков за некачественную экспертизу

• г. Иркутск

По моему ходатайству суд назначил экспертизу в выбранной судом экспертной организации. Оплачивал я.

Эксперт сделал некачественную экспертизу. Суд отказался приобщать её к делу, но вынес решение в мою пользу.

Есть заключение другого эксперта о том, что экспертиза проведена с грубым нарушением методик.

Я обладаю в этом случае правами потребителя? Могу подавать иск на возмещение убытков к экспертной организации за оказание некачественной услуги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на экспертное учреждение

Вы имеете право требовать возврата уплаченных средств на экспертизу.

Взыскание судебных расходов с другой стороны невозможно - другая сторона - компания - пустышка с многомилионными долгами. Вопрос заключается именно в том, возможно ли взыскать с экспертной организации.

Да, можно. Обратитесь с исковым заявление о защите прав потребителя в суд по месту нахождения экспертного учреждения.