Каким образом гражданин, родившийся в Азербайджане и проживающий в России, может быть признан лицом без гражданства?

• г. Чита

Может ли гражданин, родившийся в Азербайджане (родители - азербайджанцы) и с двух лет (с 1998 г.) проживающий безвыездно на территории Российской Федерации, быть признан лицом без гражданства? И в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

Маловероятно, так как имеет гражданство Азербайджана по рождению (предполагаю, что на момент рождения его родители являлись гражданами Азербайджана).