Отсутствие свидетельства на право собственности - проблемы и способы защиты прав членов садового товарищества

• г. Александров

В 1995 г. Постановлением Администрации главы района земли общего пользования переданы в общую совместную собственность членам садового товарищества, и указано, что комитет по земельным ресурсам должен выдать свидетельство на них самому садовому товариществу. Данное свидетельство не выдано по настоящее время.

Вопрос: отсутсвие свидетельства на право собственности указывает на отсутсвие собственника у данных земель? Как нам-членам товарищества защитить свои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас главный документ-Постановление. Собственник-товарищество , просто Получайте свидетельство в Росреестре на товарищество.

Спасибо за отклик. Мы обращались в Росреестр. Нам отказали в выдаче, так как землю передали членам товарищества в общую долевую собственность и они ( члены) - субъект права. Товариществу (юр.лицу) землю не передавали. Указывать ЮЛ как субъект права - оснований нет. Посоветуйте, пожалуйста как выйти из данной ситуаци и можно ли сослаться на каа какой-то закон?

Спасибо.

Кто передал?! Есть документ о передаче гражданам пофамильный или в Росреестре уже данный участок проходит как долевая собственность?