Что мне предпринять, какие у меня права в этом плане, верно ли я сделаю, если буду ходить и отмечаться?

• г. Кяхта

Я по суду восстановлена на работе в прежней должности, принесла руководителю исполнительный лист, но директор говорит, что у него нет теперь этой ставки, сказал, чтобы я ходила отмечалась на работе в определённые часы в отдельной тетради, но, по всей видимости восстанавливать меня не собирается в прежней должности. Что мне предпринять, какие у меня права в этом плане, верно ли я сделаю, если буду ходить и отмечаться? В трудовой никакой записи не сделали, издали приказ о восстановлении меня на работе без указания должности - такое бывает? Как мне всё это будет оплачиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Где ваш исполнительный лист? Надеюсь, на руках у вас? Тогда пишите заявление в подразделение Службы судебных приставов о принудительном исполнении решения суда, приложите к нему оригинал исполнительного листа и сдайте в канцелярию.

Руководитель вашей организации кругом не прав, он злостно не исполняет решение суда и это может для него закончиться достаточно плохо.

В приказе о восстановлении на работе должно быть сказано ровно то, что постановил суд. Непонятны объяснения о том, что "нет этой ставки". Она что, сокращена, переименована или что? Если на эту должность принят другой работник-он подлежит увольнению в связи с вашим восстановлением. Вы не отмечаться в какой-то непонятной тетрадке должны ходить , а работать и получать за это оплату.

Кроме приставов, можете подать письменную жалобу прокурору.