Я с несовершеннолетней дочерью, мать и брат).

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на разделение лицевого счета в муниципальной 2-х комнатной квартире (комн.10,4 м и 20,2 м), прописаны 4 чел. (я с несовершеннолетней дочерью, мать и брат).

Претендую на мал. комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

К сожалению с 01.03.2005 года, когда введен в действие Жилищный Кодекс РФ, это не возможно....

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 6 человек (один из них - ребенок, 6 лет). Проживают только двое. Что необходимо предпринять для разделения лицевого счета? Один из числа прописанных против разделения лицевого счета.

Отказано в приватизации комнаты в коммунальной квартире по причине утери справки о разделении лицевого счёта (первоначально лицевой счёт был на 2 комнаты, при разводе родители разделили лицевой счёт, отец съехал, мать осталась в 1 комнате). Есть справка о том, что разделение лицевого счёта начато... (май 1986) Также без этого документа не хотели оформлять соц найм, однако по имеющейся справке оформили. Может ли суд изменить решение по приватизации?

Возник вопрос по квартире. Имеется трёх комнатная квартира прописано было 4 человека моя мать её муж я и мой брат. Квартира была не приватизирована. После смерти матери я приватизировала одну комнату на себя а две других остались не приватизированными. Теперь умер муж матери. Вопрос могу ли я претендовать на какую то часть из этих двух не приватизированных комнат? Или они обе достанутся брату? В данный момент в квартире прописан мой брат. И в моей приватизированной комнате я со своей несовершеннолетней дочерью.

Так же в квартире проживают мать мужа, родная совершеннолетняя сестра, и его отец. Все они в квартире прописаны. Мать с отцом в разводе. В одной комнате живу я с мужем. В другой комнате мать с сестрой мужа. В третьей отец. Комнаты все изолированные. Отношения с матерью не сложились. Она хочет подавать в суд на разделение лицевого счета. Подскажите, пожалуйста, в случае разделения лицевого счета (т.е у каждого будет своя комната) можем ли мы с мужем подать иск в суд, чтобы меня прописали именно на территории которая будет принадлежать по закону мужу. (В комнате в которой мы проживаем). Мать против чтобы меня прописать в квартире, но после разделения лицевого счета её мнение уже учитываться не будет.

Я прописана в 3-х комнатной квартире, кроме меня там прописаны мать, отчим, 15-ти летняя сестра. Квартира неприватизированная. Могу ли отстоять свою долю квартиры - размен квартиры через суд, раздел лицевого счета, с последующей приватизации комнаты? Заранее благодарна.

Ситуация: в 3-х комнатной (неприватизированной кварите) прописаны: 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок);

возможно ли разделение лицевого счета при нежелании одной из сторон: мать с дочерью и ее ребенком/отец с сыном.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неприватизированная 4-комн. Квартира общей площадью 60 кв.м. жилая – 46, кухня – 5,6. Прописаны двое взрослых (мать и дочь) и двое несовершеннолетних детей. Возможно ли разделение лицевого счета между матерью и дочерью с двумя детьми?

Сестра занимает комнату 9 кв.м,брат занимает комнату 17 кв. м, я с дочерью занимаем проходную комнату с балконом 12 кв. м. Могу ли я с дочерью занять комнату брата, если кварплату мы делим на четверых поровну? Скольо нанас с дочерью положено квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение