Право гражданки Украины на получение пособия по безработице в РФ при нахождении на иждивении гражданина РФ

• г. Белгород

Я, гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Есть несовершеннолетний ребенок. Нахожусь на иждивении мужа, гражданин РФ. Хочу найти работу. Пошла в центр занятости чтобы стать на учет. Сказали сделать нотариально заверенный перевод диплома и написать заявление. Спросила что дает постановка на учет. Ответили будете получать направление на устройство на работу, а также получать минимальное пособие. Имею ли я право на получение пособия по безработице? Или я зря сделала перевод диплома за 1500 руб?

Ответы на вопрос (1):

пособие составляет 850 рублей.