Как работодатель может узнать о окончании беременности и продлении трудового договора?

• г. Москва

Если договор продлен до окончания беременности, то работодатель работодатель согласно стЕсли при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Вопрос в следующем как работодатель узнает что беременность окончена, если по закону я не обязана оповещать о рождении ребенка? Получается если спустя неделю после рождения работодатель не расторгнул со мной договор то он считается продленным на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, он считается продленным на неопределенный срок

УДАЧИ ВАМ