Как восстановить права потребителя, если интернет-магазин не доставил заказ и прекратил свою деятельность без наличия договора купли-продажи?

• г. Москва

Что делать если заказал товар в интернет-магазине, а его не прислали и сайт закрыли. Договора купли продажи нет. Только счет от организации.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Если знаете наименование юридического лица, то можете обратиться в суд по своему месту жительства (В соответствии с Законом "О Защите прав потребителей"). Далее взысканием денег будет заниматься служба судебных приставов. Более подробную консультацию можете получить позвонив по указанному в ответе номеру телефона.