Коллектив кафе уволен без объяснения причин - было ли это законным действием начальника?

• г. Зеренда

Я работаю в кафе без трудового договора. Сегодня начальник уволил весь коллектив без предупреждения и обьяснения причин увольнения. Имел ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работали без трудового договора, то имеет. Если не произвел расчет, можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскание зар.платы.

Добрый день! В отношении данной ситуации, есть масса уточняющих вопросов. А именно , каким Ораном оформлялись трудовые отношения ? Трудовая книжка заводилась ? Сколько человек было уволено?