Развод после покупки квартиры - как оставить ее и долг по ипотеке?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру в браке. Первоначальный взнос дали мои родители. Я заемщик, муж созаемщик без подтверждения дохода. Квартиру приобрела по договору долевого строительства. Все документы на меня. За ипотеку еще не платили. Хочу развестись. Как квартиру и долг по ипотеке оставить за собой.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы в браке можете заключить с мужем брачный договор. После развода - соглашение о разделе. Или решить вопрос в судебном порядке.

Можете с мужем заключить соглашение. Можете подать иск о разделе имущества.

желательно заключить соглашение с мужем