Опыт работы закончился, а кредиты остались - что будет с выплатами при поиске работы через службу занятости?

• г. Омск

15 января у меня закончился срочный трудовой договор. На данный момент я ищу работу и уже обратился в службу занятости. Но большая проблема в том, что я являюсь заёмщиком в банке (кредиты). Скажите как себя будут вести банки если я встану в службу занятости и как будет выглядеть выплата кредитов на тот срок пока я и мне ищут работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего Банки обратятся в суд. Вы можете в суде уменьшить размер неустойки в соответствии со ст.333ГК РФ.Если суд не предоставит Вам отсрочку или рассрочку по вашему долгу- приставы на основании судебного решения возбудят исполнительное производство и в принудительном порядке будут исполнять решения судов по взысканию с Вас долга.