Как подать исковое заявление на компанию Steam в США - реквизиты Юр.отдела и шаги, которые нужно выполнить

• г. Алматы

Могу ли я подать исковое заявление на организацию Steam, которая распологается в США!? Реквизиты Юр.отдела у меня имееются. Что нужно сделать!? С чего начать!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, начать нужно с определения того, какие Ваши права нарушила данная компания и какой ущерб причинила. Потом четко выяснить юридический адрес компании. Затем составить претензию и направить в адрес компании (намного проще и дешевле решить конфликт без суда). Далее, если претензия не удовлетворена, следует определить суд в штате который вправе рассматривать данный спор и направить иск в суд, уплатив соответствующие судебные расходы (court filing fee). И, наконец присутствовать на слушании суда или нанять адвоката, обладающего лицензией в этом штате.