Как оформить пособие для малоимущих, проживающих в одной квартире с ребенком, родителями и сестрой с детьми?

• г. Екатеринбург

Хотела оформить пособие, как малоимущая. В квартире прописаны я с ребенком, моя мама и сестра с 3 детьми. В соцзащите сказали, что нам всем надо собирать документы и всем приходить оформлять пособие. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

право, потом что живете на одной жилплощади и считаетесь членами одной семьи

Собирать документы нужно всем прописанным, но принести их можете и вы сами без визита всех родственников в собес.