В противном случаи будеш уволен.

• г. Омск

У меня такой вопрос. Имеет ли право руководство предприятия заставить работника написать заявление на отпуск буз содержания (без оплаты) на 3 месяца принудительно? В противном случаи будеш уволен.

Ответы на вопрос (1):

Действующее трудовое законодательство не предусматривает принудительного написания заявления об отпуске без содержания. Такой отпуск может быть предоставлен только по желанию работника. Если работник будет уволен по такому основанию необходимо обращаться в суд за защитой своих прав.