Является ли квартира совместно нажитым имуществом для дележа при разводе?

• г. Ейск

У нас с супругой квартира, полученная мною от государства (я бывший военный), потом мы досматривали ее отца до самой смерти и получили (жена вступила в наследство) квартиру, то есть мы владеем совместно 2-мя квартирами. Вопрос-эта квартира является совместно нажитым имуществом для дележа при разводе или нет? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Квартира полученная Вашей женой в наследство, является её личной собственностью, и при разделе имущества не будет считаться совместно нажитым имуществом .