Как эффективно решить проблему с продажностью судьи в мирсуде и закрытием дела без моего участия?

• г. Санкт-Петербург

У меня кейс в мирсуде осложнен тем, что судья (по опыту полугода и другого кейса) включена в поддержку обвиняемых. Поверьте без деталей.

И вот эта судья проводит без меня заседание и закрывает дело, хотя: 1) я подавала предварительно ходатайство о переносе, подтвержденное медсправкой, 2) мой свидетель получил повестку после заседания, 3) в дополнении того, что не было моего свидетеля, не была заслушана и аудиозапись от меня! То есть судья закрыла дело по УК статья 128.1 часть 1 без меня и после всего лишь моего первого пояснения на первом заседании, где я еще и затребовала запрос от учреждения!

Я запрашивала по мейлу результаты переноса, мне не ответили.

Как мне наиболее эффективно справиться с такой продажностью мирсудьи при проведении заседания с закрытием дела без меня?

Ибо вариант подавать Апелляцию при пропущенном сроке давности - играть по их правилам, заволокитить и ослабить меня.

Ответы на вопрос (3):

Срока давности при обжаловании нет. Есть общий срок обжалования. Непонятно из вопроса, пропустили вы его или нет. Справиться с продажностью не совсем корректная формулировка. Со служителями фемиды можно бороться только на их поле, ибо квалификационные коллегии безмолвствуют.

Правоохранительные органы не имеют права без согласия квалификационной коллегии судей возбуждать какие-либо дела в отношении судьи. Это сделать очень тяжело при очевидных фактах: например, при ДТП, совершенном судьей и признанным виновным в этом. И как вообще без Вас можно слушать какие-то записи. Каким образом они были получены, с нарушением закона или нет..Это все выяснять надо. Не надо самим решать вопросы, в которых не разбираетесь. Профессионалы должны все делать. Самодеятельность при нашем-то правосудии ни к чему хорошему не приведет.

Но ведь можно обратиться в правоохранительные органы с фактами сговора с судьей (или подкупа судьи, как лучше формулировать)? подскажите куда именно, в какие сроки и особенности обращения.