Муж хочет вступить в наследство, но в тюрьме - как решить ситуацию через суд?

• г. Белгород

Ситуация в том. что 6 месяцев назад у моего мужа умер отец. Он не смог заявить о себе нотариусы. Так находиться в тюрьме. И в наследство вступила его мама. Так отношения с мамай не очень хорошии. Муж хочет вступить в наследство. Что теперь делать. Решать через суд и то что он сидит и сроки вышли. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте, Ирина!

Да, через суд восстанавливать срок на подачу заявления о выдаче свидетельства на часть наследства, т.к. он наравне с его мамой является наследником первой очереди.