Неправомерная переадресация номера и непромедление оператора - возможность оспорить решение суда

• г. Москва

В мае 2013 года без моего ведома через оператора была сделана переадресация с моего номера на номер злоумышленника. Причем телефон зарегистрирован на маму, но она вообще никогда им не пользовалась и, по словам представителя сотового оператора, были названы мамины паспортные данные. То есть это явная утечка данных из их баз. Все это безобразие изошло ночью. И я, и мама спали. Оператором без моего согласия был установлен лимит в 2000 р. Плюс были еще свои средства около 5 00 р. Образовалась задолжность в 2500 р. Мы написали претензию оператору и указали, что стоит сообщить нам о решении по тел, эл. почте и по адресу проживания. Но ни по одному из указаных нами способов ничего не было сообщено. Мы ждали ответ, время шло, мы как-то плюнули на это. На днях (январь 2016) приходит письмо, в котором решение суда о взыскании с мамы задолжности. Но не было от оператора писем, ни о просьбах погасить задолжность, ни что он подает в суд. Нас в суд при рассмотрении дела тоже не вызывали. Имели ли право они так поступать, если на нашу претензию даже не ответили и не на суд? Есть ли шанс оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписку сначала выписку сделайте

Здравствуйте в случае решения суда без вашего участия, вам следует его оспорить, судья отменит решение и назначит повторное рассмотрение с Вашим участием

Здравствуйте, Евгений!

Решение суда оспорить возможно, тем более заочное. Апелляционная жалоба на решение районного суда подается в течении 30 дней со дня его принятия. Если срок пропущен, вместе с жалобой подается заявление о восстановлении срока на обжалование по причине - не извещения Вас. В апелляционной жалобе все подробно изложить, так же написать, что в заседаниях не участвовали не извещались.